Cartel Acnur Cartel Acnur
2
edición
acnur
loco festival
curso ·2018 · 2019
2
edición



acnur
loco festival

curso
2018 · 2019

Centros Participantes

¡Últimos centros confirmados!
30
noviembre
11:00H

IES Pablo de Olavide
Maestra Maribel Hidalgo, 10
La Luisiana, Sevilla
13
diciembre
10:00H

IES Las Lagunas
Av. de Gabríel García Márquez s/n
Rivas-Vaciamadrid, Madrid
21
diciembre
10:00H

CPR Luis Vives
Ricardo Sánchez, 29-31
Pontedeume, A Coruña
21
diciembre
10:00H

IES Chabàs
Ceto, 1
Dènia, Alicante
23
diciembre
18:00H

Colegio Salesianos San Juan Bosco
Avinguda de la Plata, 10
Valencia, Valencia
30
enero
15:00H

IES Punta del Verde
Barrionuevo, 4
Sevilla, Sevilla
28
marzo
10:00H

IES Alto Conquero
Av. Manuel Siurot 36
Huelva, Huelva
05
abril
12:00H

IES JUAN DE LA CIERVA Y CODORNÍU
San Antonio, 84
Totana, Murcia
10
abril
11:30H

IES Santamarca
Puerto Rico, 34-36,
Madrid, Madrid
11
abril
19:00H

Ceip Argonautas
C/ Cristo de la Sentencia, 40
Chipiona, Cádiz
12
abril
11:30H

IES La Madraza
Plaza Escritor Fernández Castro, 2
Granada, Granada
19
abril
10:00H

IESO LOS BARRUECOS
De Prado S/N
Malpartida de Cáceres, Cáceres
19
abril
10:00H

IES Pablo Picasso
Camino Castillejos, 8
Málaga, Málaga
19
abril
18:00H

IES Máximo Trueba
Santillana del Mar, 22
Boadilla del Monte, Madrid
19
abril
19:00H

CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA
Alalpardo S/N
Alcalá de Henares, Madrid
10
mayo
10:30H

IES Guadalerzas
Avenida Europa 6
Los Yébenes, Toledo
15
mayo
11:00H

CEIPSO Miguel de Cervantes
Avda. Villaviciosa, s/n
Alcorcón, Madrid
23
mayo
10:02H

INS CAN PUIG
C/Joan Maragall, s/n
Sant Pere de Ribes, Barcelona
30
mayo
10:00H

IES La Bahía
Avenida de la Constitución
San Fernando, Cádiz
31
mayo
15:00H

Antonio Robinet
Bº San Lorenzo nº 11
Vioño de Piélagos, Cantabria
31
mayo
15:00H

IES Mediterráneo
Carretera Al-153 km 1,5
Garrucha, Almería
08
junio
18:00H

ESCOLA DE MÚSICA DE LA SOCIETAT MUSICAL DE BONREPÒS I MIRAMBELL
C/ ALMÀSSERA , 2
BONREPÒS I MIRAMBELL, Valencia
18
junio
09:00H

Escola Mare de Déu de Núria
Mallorca, 598
Barcelona, Barcelona
20
junio
18:00H

CEIP NUESTRA SEÑORA DE LA VEGA
Gonzalo de Berceo S/n
HARO, La Rioja
20
junio
20:00H

CEIP Fuentes Claras
Calle San Isidro, 1
Cubas de la Sagra, Madrid
21
junio
16:00H

Colegio Alemán de Santa Cruz de Tenerife
Drago, 1,
Tabaiba, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife



Una iniciativa de:


ACNUR

Entidades colaboradoras:


GSD educación

Partner educativo:


EduXarxa